【プライベートツアー】日本語ガイドと専用車で行く モナコ、エズ半日観光 モナコオプショナルツアー 詳細ページ

モナコの観光ツアー・レストラン・チケット


出発する国・都市から探す

全ての国・都市を見る

参加日で絞り込む

モナコ発
【プライベートツアー】日本語ガイドと専用車で行く モナコ、エズ半日観光

予約する

160.00770.00EUR
(20,176~97,097円)

※1名様あたりの料金

崖に貼りついたようなエズの村

鷲の巣村エズとモナコを専用車で観光

日本語ガイドがエズとモナコをご案内します。移動にはお客様だけの専用車を利用するプライベートツアーです。
エズは海抜420mの切り立つ崖にある「鷲の巣村」。かつてその地形を生かした城塞であったエズには、迷路のようになった路地と石造りの建物が残っています。車は入ることができず、1時間ほどで歩いて回れてしまう村ですが、ここから望む眼下の地中海の海岸線と水平線はまさに絶景です。

▶ 南フランスのちいさな村エズ、鷹ノ巣村の絶景は必見!

F1コースのヘアピンカーブ

華やかなモナコの街をご案内

エズの散策後、専用車でモナコへ。途中、F1モナコグランプリのコースの一部を実際に走行してご覧いただいた後、王宮のあるモナコ・ビル地区に向かいます。モナコ・ビル地区で下車し、海洋博物館、モナコ大聖堂、王宮前広場などモナコの中心となっている地区を散策します。お客様のリクエストに応じて、モナコ・ビル地区の代わりに、カジノや高級ブティックのあるモンテカルロ地区を訪れることもできます。お買い物の際には日本語ガイドがお手伝いしますので、安心してお買い物をお楽しみいただけます。

美しいモナコ港

ツアー開始場所はモナコ市内ホテル、モナコ駅観光案内所前

ツアーの開始場所は、お客様の日程にあった出発場所をお選びください。

▶ ザ・セレブ!世界で2番目に小さい国、モナコ公国

1名様でのご参加

1名様あたり料金 (当サイトのオンライン予約での料金です。他の方法でのご予約は料金が異なる場合があります。)
A:大人(子供幼児共通)
770.00 EUR (97,097円)
催行日/利用可能日
毎日(5/1・20~25、6/26~30、7/14、8/15、12/24・25・31、1/1を除く)
ガイド・アシスタント
日本語ガイド
最少催行人数
1名

2名様でのご参加

1名様あたり料金 (当サイトのオンライン予約での料金です。他の方法でのご予約は料金が異なる場合があります。)
A:大人(子供幼児共通)
405.00 EUR (51,071円)
催行日/利用可能日
毎日(5/1・20~25、6/26~30、7/14、8/15、12/24・25・31、1/1を除く)
ガイド・アシスタント
日本語ガイド
最少催行人数
2名

3名様でのご参加

1名様あたり料金 (当サイトのオンライン予約での料金です。他の方法でのご予約は料金が異なる場合があります。)
A:大人(子供幼児共通)
295.00 EUR (37,200円)
催行日/利用可能日
毎日(5/1・20~25、6/26~30、7/14、8/15、12/24・25・31、1/1を除く)
ガイド・アシスタント
日本語ガイド
最少催行人数
3名

4名様でのご参加

1名様あたり料金 (当サイトのオンライン予約での料金です。他の方法でのご予約は料金が異なる場合があります。)
A:大人(子供幼児共通)
225.00 EUR (28,373円)
催行日/利用可能日
毎日(5/1・20~25、6/26~30、7/14、8/15、12/24・25・31、1/1を除く)
ガイド・アシスタント
日本語ガイド
最少催行人数
4名

5名様でのご参加

1名様あたり料金 (当サイトのオンライン予約での料金です。他の方法でのご予約は料金が異なる場合があります。)
A:大人(子供幼児共通)
185.00 EUR (23,329円)
催行日/利用可能日
毎日(5/1・20~25、6/26~30、7/14、8/15、12/24・25・31、1/1を除く)
ガイド・アシスタント
日本語ガイド
最少催行人数
5名

6名様でのご参加

1名様あたり料金 (当サイトのオンライン予約での料金です。他の方法でのご予約は料金が異なる場合があります。)
A:大人(子供幼児共通)
160.00 EUR (20,176円)
催行日/利用可能日
毎日(5/1・20~25、6/26~30、7/14、8/15、12/24・25・31、1/1を除く)
ガイド・アシスタント
日本語ガイド
最少催行人数
6名
集合時間
集合場所

出発時間:9:30または13:30
出発場所:モナコご宿泊ホテル、モナコ駅構内観光案内所前)

終了場所
モナコ市内、モナコ駅
所要時間
約3時間
時間
スケジュール内容
9:30/13:30
専用車でエズへ(移動時間約30分)
10:00/14:00
エズ着後、村の散策(約45分)
10:45/14:45
専用車にてモナコへ(移動時間約35分)
11:20/15:20
モナコ・ビル地区で下車
海洋博物館、王宮前広場、大聖堂などを徒歩で観光(約1時間)
12:30/16:30
専用車でご希望の場所へ移動し、終了
    企画・実施会社: [みゅう] パリ (ミキトラベル・パリ)

    ※モナコ王宮での衛兵交代をご覧になりたい方は、9:30出発をお選びください。

    ※パスポートをお持ちください。
    ※エズ植物園の入場料はツアーに含まれておりません(入場料大人 6ユーロ、2020年1月現在)。

こちらの商品を見た人はこんな商品も見ています

最近ご覧いただいた商品はこちら

モナコのオプショナルツアー一覧へ